— Новости рейтинга —




НОВАЯ СИСТЕМА ОЦЕНИВАНИЯ (x10)
И НОВОВВЕДЕНИЯ ОКТЯБРЯ

Вместе с обновлением платформы — и обновление в правилах!
Теперь все ваши баллы умножены на 10!
Что это означает, и для чего это нужно?
Всё дело в том, что у многих участников было одинаковое количество баллов, что затрудняло процесс рейтингования. В связи с этим мы решили увеличить баллы всех участников на 10. Это ни на чём не отразилось, и все остались на своих местах, однако введение сотых позволить дать более глубокое ранжирование.
Номинальность медалей также возросла примерно в 10 раз, где-то чуть больше, а где-то чуть меньше: новый диапазон дал возможность сделать более точный ранж.

Также из важных октябрьских нововведений следует выделить правило пяти турниров: Именно 5 последних турниров будут основным показателев в рейтинге. Теперь важно то, сколько вы набрали баллов за последние 5 турниров, а не за всё время.
Для чего это сделано:
Старая система давала возможность некоторым игрокам окончательно и бесповоротно выбиться в лидеры, и обогнать их некоторым участникам уже не представлялось возможным. Особенно это преимущество было бы у тех, кто зарегистрировался в системе одним из первых. И чем дальше - тем прочнее закреплялись бы эти позиции.
Теперь же, у вас всегда есть возможность покорить олимп косплея и выбиться в топ. Для этого вам будет достаточно в любой момент напрячься и выдать 5 крутых косплеев.
Таким образом, система не только позволит новым участникам спокойно влиться в рейтинг и через 5 турниров быть на равне со старыми участниками, но и станет более актуальной, демонстрируюя наивысшие показатели последних пяти месяцев в мире косплея.

Режим «баллы за всё время» — также остаётся, и его можно будет посмотреть на странице с рейтингом, выбрав его из списка.

Ещё вас ждёт расширенный режим профиля, но о новых функциях и возможностях профиля мы расскажем подробнее при запуске версии v2.1.


← Вернуться к списку новостей